Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Бандиты заложили бомбу у Домодедова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрывотехники ФСБ обезвредили взрывное устройство на 39-м км трассы «Дон». Никто не пострадал.

Взрывотехники ФСБ обезвредили взрывное устройство на 39-м км федеральной трассы «Дон». Никто не пострадал, сообщает РИА «Новости».

Сотрудники спецслужб узнали о заложенной бомбе в результате проверки поступившей в органы милиции информации. «Бомба находилась в целлофановом пакете и состояла из металлической трубки диаметром шесть сантиметров и длиной 30 сантиметров. Трубка была заполнена смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры и снабжена детонатором и мобильным телефоном, с помощью которого преступники намеревались подорвать бомбу», -- сообщил представитель спецслужб области.

Взрывотехники разрушили взрывное устройство с помощью гидравлической пушки. Проводится расследование.

Федеральная трасса «Дон» уже не в первый раз оказывается в центре внимания преступных элементов. В мае этого года работники ФСБ обследовали дорогу на участке Ростов--Аксай, после того как неизвестный позвонил в милицию и сообщил о заложенной бомбе. Бомбу не нашли, хулигана найти тоже не получилось. Годом ранее все в той же Ростовской области милиционерам удалось обнаружить возле трассы настоящий склад боеприпасов, состоявший из четырех 200-граммовых тротиловых шашек, гранаты Ф-1 и двух пластиковых бутылок с болтами и гвоздями. Хозяев арсенала вычислить также не удалось.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама