Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Из Сеченовской поликлиники эвакуированы 400 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В здании Сеченовской поликлиники на западе Москвы произошло возгорание ацетилена. Пожарные эвакуировали из здания пациентов и медперсонал. Никто не пострадал.

В здании поликлиники имени Сеченова на западе Москвы произошло возгорание баллона с ацетиленом. Никто не пострадал, сообщили Infox.ru  в пресс-службе главного управления МЧС по городу Москве.

Звонок на пульт дежурного «01» поступил в 15.03. В подвальном помещении семиэтажного здания Сеченовской поликлиники, расположенной по адресу: улица Можайский вал, дом 11, произошло факельное возгорание баллона с ацетиленом. На место происшествия прибыло девять пожарных расчетов.

Сотрудники пожарной охраны вывели из здания поликлиники 400 пациентов и сотрудников медперсонала. Через час газ выгорел, не причинив существенного вреда зданию. Врачи и пациенты вернулись в поликлинику. Никто не пострадал.

Это не первый взрыв газа в Москве в этом году. В июне этого года ацетилен уже стал причиной пожара на юге Москвы. Тогда огонь возник в здании старой постройки, расположенном на Дубининской улице. Причиной пожара стал баллон с ацетиленом, хранившийся в автомастерской. К моменту прибытия пожарных общая площадь возгорания составила 800 квадратных метров. На месте происшествия работали десять расчетов. В результате происшествия никто не пострадал. Огонь удалось потушить в течение двух часов. Движение по Дубининской улице было временно перекрыто.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама