Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Москве задержан чеченский боевик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники столичной милиции задержали чеченского боевика. Он подозревается в нападении на населенный пункт Алхазурово. Задержанный этапирован в Чечню

В Москве на Казанском вокзале арестован боевик из Чечни. Он подозревается в участии в нападении на селение Алхазурово, сообщает «Интерфакс».

«Боевик, находившийся в федеральном розыске, был задержан сотрудниками милиции на Казанском вокзале», -- сообщил представитель правоохранительных органов. По его словам, задержанный подозревается в нападении в составе бандгруппы на населенный пункт Алхазурово Урус-Мартановский района Чечни.

В настоящее время задержанный этапирован в Чеченскую республику, где совершил преступление.

Представитель пресс-службы ГУВД по городу Москве сообщил, что информации об аресте к ним не поступало. "Возможно, задержание провели сотрудники линейного отдела милиции или ФСБ", -- добавил он.

В апреле этого года трое участников нападения на селение Алхазурово задержаны в Чечне. Один один из задержанных подозревается еще и в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 (убийство) и ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса России.

19 марта этого года 22:00 в окрестностях селения Алхазурово сотрудники спецподразделения МВД Чечни вступили в бой с группой бандитов численностью до 15 человек. В бою погибли четыре сотрудника милиции и представитель военной прокуратуры. Во время отхода боевики обстреляли проезжавшую по проселочной дороге гражданскую машину. Ее водитель скончался, еще трое пассажиров были ранены. Утром было обнаружено тело еще одного погибшего местного жителя. Боевики также подожгли здание местной администрации Алхазурово, здание полностью сгорело.

Это не первый случай задержания чеченских боевиков на московских вокзалах. В 2007 году столичная милиция задержала на Белорусском вокзале двух участников бандформирований. Задержанные причастны к обстрелу из автоматов и гранатометов здания Курчалоевского РОВД в Чечне в сентябре 2001 года, в результате которого погибли 3 милиционера и еще 10 получили ранения.

 

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама