Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве буйный адвокат скакал на крыше «Тойоты»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пьяный адвокат Вадим Чурсин напал на автомобиль Toyota Corona Premio. Ущерб от нападения составил более 72 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Следственной управление следственного комитета при прокуратуре Москвы возбудило уголовное дело против адвоката Вадима Чурсина. Он обвиняется в нанесении умышленных повреждений автомобилю Toyota Corona Premio, сообщила Infox.ru пресс-секретарь следственного комитета при прокуратуре Москвы Виктория Цыпленкова.

Следствие установило, что пьяный Чурсин подошел к припаркованному на обочине автомобилю, забрался на крышу и несколько раз подпрыгнул на ней. После этого адвокат спустился на землю и ударом ноги разбил лобовое стекло автомобиля. Общий ущерб от нападения Чурсина составил более 72 тыс. рублей.

Головинский районный суд дал заключение о наличии в действиях адвоката признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса. «Эта статья предусматривает наказание в виде заключения сроком до двух лет. Суд будет решать вопрос об избрании Чурсину меры пресечения, однако скорее всего адвокат задержан не будет», -- отметила Цыпленкова.

Сам Вадим Чурсин в разговоре с корреспондентом Infox.ru комментировать ситуацию отказался. «Абсолютно ничего не могу сказать», -- отметил он.

Это не первый адвокатский дебош в этом году. В мае в Екатеринбурге местный адвокат и его друг отмечали праздник в кафе «Дамаск». Около 4.00 утра охранник заведения сделал друзьям замечание. Возникла ссора, которая завершилась тем, что адвокат достал травматический пистолет «Оса» и дважды выстрелил в сторону охранника. Пули попали в преподавателя Уральского технического университета, который в этот момент выходил из кафе. Персонал заведения вызвал милицию. Даже при виде стражей порядка адвокат не успокоился. Он выстрелил в одного из милиционеров и ранил в грудь еще одного посетителя кафе.

После нескольких минут борьбы стражи порядка обезоружили разбушевавшегося адвоката. Ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса (хулиганство).

Реклама