Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Число пострадавших при взрыве на «Пражской» растет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число пострадавших при взрыве в районе станции метро «Пражская» выросло до 13 человек. Правоохранительные органы занимаются выяснением обстоятельств происшедшего.

Во время взрыва, который произошел в субботу днем в торговых рядах неподалеку от станции метро «Пражская», по последним данным, пострадали 13 человек. 12 из них были отправлены в больницы, сообщили Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«Пострадали 13 человек. 12 госпитализированы. В основной массе пострадавшие получили ожоги, баротравмы и гематомы», -- сообщил представитель ГУВД. Он добавил, что взрыв произошел в результате детонации небольшого взрывного устройства. «Безоболочное устройство было эквивалентно 50 граммам тротила, но какое именно вещество использовалось – пока неизвестно», -- отметили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 1 Уголовного Кодекса (хулиганство).

Подозрительные промоутеры

Источник Infox.ru в правоохранительных органах столицы сообщил, что на камеру видеонаблюдения, установленную на ярмарке у метро "Пражская", попали два человека, которые оставили черный пакет возле одного из лотков на рынке. Двое молодых людей пытались что-то продать женщине-продавцу одного из лотков, но та отказывалась от покупки. Тогда молодые люди попросили ее присмотреть за пакетом и ушли. Через несколько минут прогремел взрыв.

Милиция рассаматривает данный инцидент как хулиганские действия. Версия теракта отпадает, поскольку взрывное устройство не имело поражающих элементов.

Взрыв на «Пражской»

Взрыв прогремел на улице Красного маяка, 2-Б, на территории ярмарки у метро "Пражская" между 15.20 и 15.30.

Как сообщили корреспонденту Infox.ru, взорвалась торговая палатка с бельем, находившаяся неподалеку от продуктового ряда с мясными изделиями. Очевидцы рассказывают, что услышали громкий хлопок и увидели вспышку.

Сразу после взрыва на место ЧП прибыли все оперативные службы города. С территории рынка были эвакуированы люди, место происшествия было оцеплено сотрудниками милиции. Движение автомобилей на соседних улицах было перекрыто.

Реклама