Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Топ-менеджер ГАЗа повесился в туалете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющий обязанности директора по персоналу Горьковского автозавода покончил с собой. Тело повешенного Анатолия Емелина обнаружили в среду утром в туалете.

В Нижнем Новгороде покончил с собой и. о. директора по персоналу Горьковского автозавода. Анатолий Емелин был найден повешенным сегодня утром. Об этом Infox.ru сообщили в канцелярии завода.

Как отметила Infox.ru представитель следственного управления СКП России по Нижегородской области Юлия Склярова, сейчас на месте происшествия работает следственная группа. «Следователи работают в рамках 144-й статьи УПК, выясняются обстоятельства гибели директора по персоналу завода», -- отметила Склярова.

Она отметила, что тело Емелина было обнаружено в 8.15 утра сотрудниками автозавода. Анатолий Емелин в среду утром не пришел на оперативное совещание. Его стали искать и обнаружили повешенным.

"Около 9 часов в туалете учебного центра ОАО ГАЗ был обнаружен труп директора по персоналу Емелина Анатолия Александровича, 1959 г.рождения, подвешенный к трубе водопровода в петле из электрошнура, обмотанного вокруг шеи", -- говорится в сообщении СУ СКП по Нижегородской области.

По данному факту Автозаводским следственным отделом проводится проверка в порядке ст.144 УПК России. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Пока неясно, какие мотивы толкнули Емелина на самоубийство. Предшественник Емелина, директор по персоналу ГАЗа и депутат Заксобрания Нижегородской области Владимир Куприянов скончался 6 октября 2008 года на 55-м году жизни.

Стоит отметить, что 24-го и 25 декабря руководство ГАЗа будет находиться в Москве. Представители Горьковского автозавода проведут переговоры с крупнейшими банками страны. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Чтобы не сокращать людей и не снижать темпов производства, ГАЗу сейчас необходим заем в размере 36,5 млн рублей. С сентября автозавод не получил ни одного кредита и в то же время выплатил 4 млрд по своим обязательствам. Губернатор Нижегородской области, вероятно, станет гарантом надежности завода и посредником в переговорах.

Группа ГАЗ – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В ее состав входят ОАО ГАЗ, 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания LDV, сбытовые и сервисные структуры. Консолидированная выручка группы ГАЗ от реализации составила в 2007 году 152,8 млрд рублей (рост к 2006 году -- 27%), консолидированная прибыль за 2007 год -- 7,2 млрд рублей (рост к 2006 году -- 20,8%).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама