Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Жители дагестанского села устроили драку со стрельбой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сторонники разных политических партий повздорили в горном селе Бабаюрт в Дагестане. Неизвестные напали на заместителя прокурора Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева и обстреляли место сбора его сторонников. В ответ группа поддержки прокурора заблокировала федеральную трассу «Кавказ». Ситуацию удалось разрешить без применения силы.

В селе Бабаюрт произошла драка с применением огнестрельного оружия. Неизвестные напали на зампрокурора Бабаюртовского района и его сторонников. В ответ жители села перекрыли трассу «Кавказ». Приехавшие из Махачкалы чиновники уговорили разгневанных бабаюртовцев покинуть проезжую часть, передает РИА «Новости».

Стрельба в Бабаюрте

Заместитель прокурора Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев шел в здание администрации, чтобы подать документы для регистрации своей кандидатуры на пост главы района. Неизвестные вырвали у него папку с документами и скрылись. Несколько часов спустя неизвестные обстреляли администрацию района. Один человек скончался, четверо были ранены. Под обстрел попала машина главы управления федерального казначейства по Бабаюртовскому району, в которую попало более 13 пуль.

Жители села вышли на трассу «Кавказ» и перекрыли движение транспорта. Они требовали отставки главы района Ганакаева и начальника ОВД Анварбекова. Разблокировать дорогу удалось только после приезда в Бабаюрт зампреда правительства Республики Дагестан Ризвана Крубанова, министра по национальной политике Бекмурзы Бекмурзаева и заместителя министра Магомеда Исмаилова. Бабаюртовцы покинули проезжую часть и ушли обратно в село.

Действия боевиков

Сегодня ночью в Дагестане неизвестные совершили нападение на пост милиции в Дербенте. Неизвестные расстреляли здание из автоматического оружия. Сотрудники МВД не пострадали. Пули бандитов попали в расположенные рядом дома и ранили пятилетнюю девочку и в18-летнюю девушку.

В Цунтинском районе пропал без вести заместитель коменданта одной из пограничных комендатур. Тело водителя-прапорщика было обнаружено в горах. Преступники перерезали водителю горло. Поиски офицера продолжаются.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама