Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Томской области пойман серийный маньяк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники милиции задержали жителя Томской области по подозрению в изнасиловании местной жительницы. Мужчина признался в совершении шести подобных преступлений и двух попытках изнасилования.

В Томской области следователи СКП нашли серийного маньяка. Житель города Стрежевой был пойман после изнасилования местной жительницы. Он признался в совершении шести изнасилований и двух покушений на изнасилование, сообщает пресс-служба СКП при прокуратуре Томской области.

Милиционеры задержали 48-летнего безработного мужчину в начале августа. «При предъявлении ему обвинения он дал признательные показания. В ходе расследования обвиняемый написал явки с повинной о совершении им еще шести эпизодов изнасилований», -- сообщает пресс-служба.

По версии следствия, преступник совершил пять изнасилований и две попытки изнасилования. В одном случае жертвой маньяка стала девочка.

Все уголовные дела соединены в одно производство. Расследование дело ведут сотрудники СКП при прокуратуре Томской области.

Конец Лифтера

В конце июля Калининский суд Петербурга приговорил к 20 годам лишения свободы художника-дизайнера Кирилла Ресина, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетних детей.

По данным следствия, с 2001 по 2007 год 37-летний мужчина совершил 14 нападений на детей в возрасте от семи до 12 лет.

Художник подкарауливал детей у лифта, завозил на верхние этажи домов и там насиловал. Это дало журналистам повод назвать его Лифтером.

Долгие поиски

В конце июня сотрудники уголовного розыска задержали насильника-убийцу, скрывавшегося от правосудия около десяти лет, сообщили в пресс-службе подразделения МВД России. Серия жестоких убийств была совершена на территории Чувашии. Жертвами маньяка стали несколько 18-летних девушек.

Маньяк совершил два изнасилования в Новочеркасске в 1999-2000 годах. Одна из жертв преступника выжила и сообщила сотрудникам МВД приметы насильника. Милиционеры задержали маньяка в Подмосковье, где он трудился на стройке.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама