Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Москве задержан бандит, напавший на скрипача

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская милиция задержала подозреваемого в нападении на музыканта Дениса Шульгина. Сыщики изъяли у злоумышленника похищенную скрипку.

Московская милиция задержала подозреваемого в нападении на музыканта оркестра «Виртуозы Москвы» Дениса Шульгина. Похищенная у музыканта скрипка изъята, сообщил Infox.ru представитель управления информации ГУВД столицы."Оперативники МУРа и УВД Западного округа в среду вечером на Кутузовском проспекте задержали одного из напавших на музыканта. В настоящий момент на месте задержания проходят следственные действия. Оперативники изъяли скрипку, похищенную у Шульгина", -- сказал представитель ГУВД. Он подчеркнул, что вся информация – предварительная и нуждается в дополнительном уточнении.

Солист оркестра «Виртуозы Москвы» Денис Шульгин стал жертвой разбойного нападения. 22 декабря музыкант возвращался домой вместе со своей скрипкой. Молодой человек сообщил милиционерам, что в 22.30 у дома 72 по Кутузовскому проспекту его догнали несколько неизвестных, избили, похитили скрипку и скрылись. Шульгин смог самостоятельно вызвать милицию, после чего был госпитализирован с сотрясением мозга и переломом костей основания черепа.

За сутки до этого неизвестные напали на первую скрипку оркестра, Георгия Цая. Машина скорой помощи подобрала его у дома 3 по улице Плеханова, где проживает музыкант. 29-летний скрипач камерного оркестра был ранен ножом в живот и руки рядом с подъездом своего дома. «Очевидно, Цай пытался защититься -- у него множественные порезы рук», -- отмечают в правоохранительных органах. Врачи скорой первыми сообщили о ЧП в милицию. Однако прибывшие на место происшествия милиционеры не смогли обнаружить никаких следов преступника. Музыкант был доставлен в больницу и прооперирован. Его состояние продолжает оставаться тяжелым. Милиция продолжает расследование.