Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пакистан передал Индии информацию о террористах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Пакистана Юсуф Гиляни сообщил, что спецслужбы мусульманской республики передали Индии информацию о терактах в Мумбаи. Это произошло после визита в страну будущего вице-президента США Джозефа Байдена.

Разведка Пакистана передала Индии материалы, касающиеся террористической атаки на Мумбаи. Это произошло после визита в страну будущего вице-президента США Джозефа Байдена. Премьер-министр страны Юсуф Реза Гиляни сообщил об этом на пресс-конференции, передает Associated Press.

«Служба разведки ISI передала Индии всю необходимую информацию», -- сказал премьер-министр Пакистана. Он отказался предоставить журналистам какие-либо подробности. Гиляни отметил, что передача информации стала возможной лишь после того, как Индия представила доказательства причастности спецслужб Пакистана к терактам в Мумбаи. Об этих доказательствах премьер-министр также говорить отказался.

О вызвавшем признание премьера визите Байдена практически ничего не известно. Посольство США подтвердило факт визита, но отказалось комментировать информацию о содержании переговоров между будущим вице-президентом и высшим руководством Пакистана.

Раскол во власти

7 января Гиляни уволил советника по национальной безопасности. Это произошло после того, как чиновник сообщил журналистам, что единственный захваченный в Мумбаи террорист действительно является гражданином Пакистана. По словам местных экспертов, решение об отставке чиновника породило конфликт между премьер-министром и президентом страны Асифом Али Зардари, который не был проинформирован о решении главы правительства. Аналитики отмечают, что в настоящий момент не совсем понятно, кто же из двух лидеров исполнительной власти отвечает за происходящее в стране.

Реклама