Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мексиканский бандит сжигал трупы химикатами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мексиканская полиция задержала преступника Сантьяго Меза по прозвищу "Супник". Расследование показало, что бандит избавлялся от врагов своего клана, растворяя их с помощью едкого натра. Всего "Супник" успел уничтожить около 300 трупов.

Задержанный мексиканской полицией и армией Сантьяго Меза по прозвищу «Супник» признался, что в течение года уничтожил при помощи химикатов более 300 врагов своей банды. Столь изощренный способ расправы над соперниками не практикуется даже в самых жестоких преступных сообществах страны, сообщает Reuters.

По словам самого преступника, один из лидеров тихуанского наркокартеля Ареллано Феликс платил ему за избавление от "ненужных" трупов $600 в неделю. За последнее время в промышленных емкостях в одной из деревень неподалеку от Тихуаны преступник уничтожил более трехсот врагов бандформирования. «Они привозили мне трупы, и я избавлялся от них», -- сказал Меза журналистам во время задержания.

Высокопоставленный офицер мексиканской полиции отметил, что, судя по данным предварительного следствия, Меза рассказывает правду. В указанных им емкостях с химикатами действительно найдены останки людей. По словам самого задержанного, в качестве основного разъедающего вещества он использовал едкий натр.

В окрестностях города стражи порядка обнаружили еще несколько трупов с сильными кислотными ожогами. Причастность Мезы к этим эпизодам проверяется. В настоящий момент бандит направлен на судебно-психиатрическую экспертизу, которая призвана выяснить степень его вменяемости.

Борьба с наркокартелями

«Супник» и трое его подельников были задержаны во время операции, которую стражи правопорядка проводили в пограничных с США районах страны. В районе Тихуаны вот уже несколько месяцев пылает война нескольких мафиозных группировок. Для того чтобы обуздать беспредел, правительство Мексики использует в операциях регулярные войска. Подчас их использование приводит к задержанию таких людей, как Сантьяго Меза.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама