Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ростовские бандиты воровали нефть цистернами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области перед судом предстали шестеро бандитов. Им удалось украсть из нефтепроводов более 500 тонн нефти. Главарем банды оказался местный бизнесмен.

Суд в Ростовской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении шести человек, обвиняемых в хищении около 500 тонн нефти из магистрального государственного нефтепровода на сумму более 2 млн рублей. Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Ростовской области.По версии следствия, преступная группа была организована предпринимателем Юрием Надридом. Он обеспечил преступников оборудованием для вскрытия нефтепроводов и автоцистернами для транспортировки добычи. Сами врезы осуществлял неоднократно судимый за подобные преступления Валерий Сейранов. После того как емкости заполнялись, злоумышленники отгоняли автомобили в безопасное место. Затем Надрид по подложным документам продавал нефть коммерческим организациям, руководители которых и не подозревали о ее происхождении.

Сотрудники ФСБ задержали подсудимых с поличным в декабре 2007 года. Им удалось поймать бандитов в тот момент, когда они перекачивали нефть в одну из автоцистерн.

В настоящий момент все участники банды обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. Точная дата вынесения приговора неизвестна.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама