Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Рейсовый автобус протаранил торговый павильон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В районе станции метро «Динамо» водитель рейсового автобуса не справился с управлением. Многотонная машина выехала на тротуар и врезалась в киоск. При этом погибла одна девушка. Работники ГИБДД проясняют обстоятельства происшествия.

В результате наезда рейсового автобуса на киоск на севере Москвы погиб один человек. Об этом Infox.ru сообщил источник в правоохранительных органах города.

ДТП произошло около 10.00 в районе станции метро "Динамо". Водитель рейсового автобуса, в котором находились люди, не справился с управлением на скользкой дороге. Огромная машина выехала на тротуар и протаранила торговый павильон. Девушка-киоскер погибла на месте, никто из пассажиров автобуса не пострадал.

По другой версии, погибшая девушка была не киоскером, а случайной прохожей.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые проясняют обстоятельства трагедии.

Авария на юге Москвы

Мягкая погода, установившаяся в столице, приводит к росту числа аварий. 21 января шесть машин столкнулись на пересечении Варшавского шоссе и Нагорного проезда. По счастливому стечению обстоятельств никто из водителей и пассажиров не пострадал. Причиной аварии стало обледенение проезжей части.

Автоинспекция призывает к осторожности

В последние дни ситуация на столичных улицах резко ухудшилась. Московские милиционеры призвали водителей быть осторожнее на дорогах. «Дорожные условия в городе ухудшились из-за мокрого снега. Асфальтовое покрытие местами под воздействием ветра уже покрылось тонким слоем льда», -- сказал представитель отдела пропаганды ГИБДД Москвы Максим Галушко. Представитель автоинспекции отметил, что, по статистике, в условиях гололеда число аварий возрастает более чем вдвое. Гололед также приводит к росту числа наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.«В связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений», -- сказал Галушко.