Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Милиционеры взяли Олимпиаду под контроль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские силовики разработали концепцию безопасности для Олимпиады в Сочи. Охранять мероприятие будут 25 тыс. милиционеров.

Россия разработала концепцию безопасности подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи, документ предстоит утвердить правительству. Об этом во вторник на совещании в Сочи заявил замглавы МВД России Михаил Суходольский, сообщает РИА «Новости».

«При самом активном участии МВД России подготовлена к утверждению правительством Российской Федерации концепция безопасности подготовки и проведения Олимпийских игр», -- сказал Суходольский. По его словам, концепция предусматривает совершенствование федерального законодательства, создание центра МВД «Олимпиада-2014». Число сотрудников милиции в Сочи к 2014 году будет доведено до 25 тыс. человек.

«Этот документ должен стать базисом для дальнейшей работы в данной сфере. С его принятием появятся новые возможности для маневра сил и средств милиции, закрепления прав и определения ответственности за службами безопасности на спортивных объектах», -- добавил Суходольский.

Помимо Михаила Суходольского в совещании приняли участие руководители департаментов и подразделений МВД России, Генеральной прокуратуры, ФСБ, ФСО России, ГУВД и миграционной службы Краснодарского края, госкорпорации "Олимпстрой" и оргкомитета "Сочи-2014".

Осмотр объектов

26 января Суходольский лично осмотрел те объекты МВД России в Сочи, которые предназначаются для обеспечения безопасности Олимпиады. Он проинспектировал контрольный пункт милиции на въезде в поселок Красная Поляна, побывал на модернизированном посту ГАИ на границе с Абхазией и ознакомился с планом строительства административного здания ОВД Сочи. Помимо этого Суходольский посетил поселок для строительных рабочих, расположенный в Имеретинской долине.

Всего к моменту проведения Олимпиады в регионе будет реконструирован 21 объект МВД.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама