Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Мимо Белого дома плывет большое масляное пятно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По Москве-реке, мимо дома правительства России, плывет большое масляное пятно. Специалисты московского департамента природопользования выясняют состав загрязнения.

Крупное масляное пятно было обнаружено на поверхности Москвы-реки, в районе Белого дома. На место происшествия выехала оперативная группа департамента природопользования правительства Москвы. Происхождение пятна устанавливается, сообщили Infox.ru в пресс-службе департамента.

«На поверхности Москвы-реки обнаружено крупное масляное пятно размером 3 x 100 м. В настоящий момент на месте работает оперативная группа департамента. Наши работники возьмут на анализ воду из пятна. В течение суток мы установим, из чего именно оно состоит. После этого специалисты «Мосводостока» с помощью специальной техники уберут загрязнение с поверхности воды», -- сообщила представительница природоохранной организации.

По ее словам, происхождение пятна пока неизвестно.

Пятно у смотровой

Сотрудникам природоохранных служб удалось остановить пятно в районе Киевского вокзала. Работники расположенного ниже по течению реки природного заказника "Воробьевы горы" никаких пятен не видели. "Сегодня с утра на реке было спокойно, никаких пятен не наблюдалось", -- сообщили Infox.ru в пресс-службе природного парка.

Однако спокойно на реке было только сегодня. Вчера вечером сотрудники столичного парка видели еще одно большое масляное пятно, которое двигалось от Киевского вокзала к Нескучному саду. Несмотря на то что воды поверхности реки в отдельных случаях могут двигаться в направлении, обратном течению, вероятность того, что пятно смогло добраться от смотровой площадки до района дома правительства, является минимальной.

Работники парка предположили, что речь идет о двух разных пятнах. "Возможно, это разные загрязнения", -- сообщили в пресс-службе заказника.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама