Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Индии сгорели заживо пятеро новорожденных

Опубликовано
Текст:

Пожар в индийской больнице унес жизни пятерых новорожденных. Еще пятерых удалось спасти из огня. Причиной возгорания стало короткое замыкание.

Пятеро новорожденных сгорели заживо во время пожара, который произошел в одной из больниц на севере Индии. Еще пятеро малышей удалось спасти, сообщает Associated Press.

Огонь вспыхнул в палате для новорожденных государственной больницы Патталы. Все младенцы были не старше недели от роду и проходили в больнице курс интенсивного лечения от желтухи.

Представители полиции считают, что причиной возгорания стала неисправность одного из медицинских  аппаратов. «Произошло короткое замыкание. Персонал госпиталя немедленно попытался сбить пламя, но пятерых младенцев спасти не удалось», -- сказал директор больницы Суриндер Сингх.

Губернатор провинции Пенджаб Паркаш Сингх Бадал отдал распоряжение провести расследование инцидента. Родители погибших получат компенсацию в 100 тыс. рупий ($2040).

Египетская трагедия

Неисправности в медицинском оборудовании часто становятся причиной возгораний. В 2006 году в Египте в результате пожара в родильном доме погибли четыре и пострадали 28 новорожденных детей. 13 из них долгое время находились в больнице в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла в родильном отделении университетской клиники в городе Александрии на севере страны. Причиной возгорания стали короткое замыкание и взрыв трех обогревательных приборов в отделении-инкубатории для недоношенных детей. Младенцы погибли от отравления продуктами горения. Всего в отделении находился 91 новорожденный ребенок.

 

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама