Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве прошла акция протеста против пошлин

Опубликовано
Текст:

На Болотной площади в Москве прошла акция протеста против повышения пошлин на иномарки. В митинге приняло участие около пятидесяти человек. Нарушений правопорядка зафиксировано не было.

Санкционированный митинг протеста против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки прошел сегодня в Москве. В мероприятии приняло участие около пятидесяти человек, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы.

«Акция автомобилистов началась в два часа дня и закончилась в 14.50 мск. Участники держали в руках лозунги и транспаранты. В митинге приняло участие около пятидесяти человек. Мероприятие проходило под охраной милиции, однако никаких нарушений общественного порядка зафиксировано не было», -- отметил представитель стражей порядка.

Акция во Владивостоке

Московское мероприятие прошло на следующий день после массовой акции протеста во Владивостоке. Там к автомобилистам присоединились местные коммунисты. Участники акции прошли маршем по центральным улицам города. Они держали в руках красные флаги, плакаты и транспаранты. Шествие колонны сопровождалось барабанным боем.

Помимо требования о снижении пошлин участники акции потребовали от правительства снижения коммунальных тарифов и сохранения льгот для социально-незащищенных слоев населения.

Шествие завершилось митингом на привокзальной площади города. Участники акции с трибуны еще раз выразили недовольство политикой правительства и разошлись по домам.

В поддержку пошлин

Между тем «Единая Россия» провела акции поддержки правительства практически во всех регионах страны. Помимо прочего активисты и члены партии заявили о своей поддержке повышения пошлин на зарубежные иномарки. Особенно крупный митинг прошел в Москве. На Манежной площади собралось около 5 тыс. человек. Однако 15-градусный мороз заставил сторонников повышения пошлин резко сократить мероприятие. После выступлений нескольких членов партии, собравшиеся разошлись без особых эксцессов.

В Приморье и Хабаровском крае лозунги о защите отечественного автопрома «Единой Россией» не выдвигались. В своих выступлениях местные партийные функционеры также обходили эту тему

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама