Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Инвалид из Подмосковья убил младенцев голыми руками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вступил в силу обвинительный приговор Ногинского суда жителю Подмосковья Сергею Саморукову. В апреле 2008 года инвалид расправился с детьми своих знакомых -- четырехмесячными близнецами Богдашкиными. Младенцы мешали ему играть в компьтерные игры.

Вступил в силу обвинительный приговор Ногинского суда, вынесенный 10 декабря 2008 года Сергею Саморукову. Безработный инвалид осужден за убийство близнецов Богдашкиных. Он расправился с ними из-за того, что дети помешали ему играть в компьютерные игры, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Уголовное дело было возбуждено после внезапной смерти близнецов Тимура и Артема Богдашкиных в городе Старая Купавна Ногинского района. Бригада скорой помощи, приехавшая по вызову в квартиру Богдашкиных, обнаружила тела детей без видимых признаков насильственной смерти. Дома в этот момент находились мать близнецов и Саморуков.

Следствию удалось установить, что 17 апреля 2008 года супруги Богдашкины вынуждены были отлучиться из дома и попросили своего знакомого Саморукова присмотреть за детьми. После ухода родителей близнецы стали плакать. Чтобы успокоить детей, инвалид ударил каждого из них по голове, после чего продолжил играть в компьютерные игры. Пришедшая через полчаса мать близнецов обнаружила своих детей мертвыми.

Через некоторое время Саморуков был задержан правоохранительными органами. Ему было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

Государственный обвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде 15 лет лишения свободы. Однако суд учел, что Саморуков является инвалидом третьей группы, и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.Вынесенный приговор был обжалован осужденным. Однако Московский областной суд кассационную жалобу отклонил и оставил приговор в силе.

Реклама