Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве угнали броневик и самосвал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные преступники украли со стоянок Москвы броневик и самосвал. Стоимость похищенных автомобилей равна 2 и 1,5 млн рублей. Милиция ведет поиск преступников.

Сотрудники московской милиции разыскивают самосвал КаМАЗ и бронированный микроавтобус Ford Е-342. Оба автомобиля исчезли со своих стоянок этой ночью, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.«Грузовик похищен с территории промзоны на 1-й Магистральной улице около 23.00 мск. Через полчаса на востоке Москвы неизвестные угнали бронированный автомобиль Ford», -- сказал представитель правоохранительных органов.Машины принадлежат частным владельцам. Потерпевшие в настоящее время находятся в отделах милиции, где пишут заявления о краже, уточнил собеседник. По предварительным данным, стоимость похищенного самосвала составляет около 1 млн 500 тыс. рублей, а ущерб от кражи Ford владелец оценивает на сумму свыше 2 млн рублей. Данные о похищенных автомобилях переданы милицейским патрулям и внесены в специальную базу «Поток».

Угон на Рязанском

Пустые бронеавтомобили в столице угоняют достаточно редко. Гораздо чаще в сферу внимания преступников попадают броневики, везущие крупные суммы денег. В конце декабря 2008 года на Рязанском проспекте в Москве был угнан автомобиль, перевозивший 6 млн. рублей. Первоначально милиционеры сочли, что нападение -- дело рук одной из мафиозных группировок, промышляющих грабежом. Однако позже выяснилось, что угонщиком оказался сам инкассатор. Он достал деньги из кузова, бросил машину на окраине Москвы и пустился в бега. Поиск преступника результатов не дал.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама