Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Угонщики дорогих иномарок задержаны с поличным

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская милиция обезвредила банду угонщиков дорогих иномарок. В ночь на 5 января преступники похитили из автосервиса автомобиль Maserati. Иномарку удалось вернуть владельцу.

В Москве задержаны подозреваемые в угонах дорогих автомобилей. Как сообщил Infox.ru пресс-секретарь управления уголовного розыска московского ГУВД Алексей Бахромеев, 5 января в ОВД по Внукову обратился директор автосервиса, сообщивший об угоне автомобиля Maserati. По его словам, около полуночи в дверь автосервиса позвонили двое неизвестных. В этот момент внутри находился один из слесарей, которого они под предлогом проколотого колеса выманили на улицу. После этого они проникли в помещение, забрали из кабинета директора сейф и при помощи гидравлического пресса его вскрыли.

Стоимость добычи преступников составила 116 тыс. рублей. Кроме того, был похищен дорогостоящий диагностический центр, а также ключи от отремонтированного автомобиля Maserati, на котором они и уехали.

На днях подозреваемые в ограблении задержаны. По словам Бахромеева, это Александр Комендант, уроженец Рязанской области 1982-го года рождения, не судим, а также Максим Алипкин – уроженец Украины 1987-го года рождения, ранее судимый за грабеж. Как отметил пресс-секретарь московского угрозыска, они работали автослесарями и поэтому были знакомы с оборудованием и режимом работы автосервисов.

В ходе расследования Maserati обнаружен в одном из дворов поселка Внуково, где его оставили преступники. Поиски похищенного диагностического оборудования продолжаются.

Ведется проверка по поводу возможной причастности подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама