Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пьяный пенсионер зарезал малолетнего внука

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет при прокуратуре России по Кемеровской области выяснил обстоятельства смерти маленького Артема Алексашкина. Убийцей мальчика оказался его дед-алкоголик. Он зарезал внука, чтобы тот не мешал ему спать.

Следственный комитет при прокуратуре России по Кемеровской области закончил расследование дела об убийстве малолетнего ребенка. Сыщики выяснили, что мальчика в припадке горячки зарезал собственный дедушка, сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре России.

В начале декабря 2008 года в одном из домов Кемеровской области было обнаружено тело малолетнего Артема Алексашкина. Мать мальчика вернулась домой с работы и увидела, что он лежит на полу прикрытый полушубком, а на теле малыша кровь. Судебно-медицинский эксперт обнаружил два ножевых ранения, которые и привели к смерти ребенка.

Как установили следователи, в тот день ребенок находился в доме со своим родным дедом. Пожилой мужчина злоупотреблял горячительными напитками и страдал галлюцинациями. В тот вечер пенсионер выпил изрядное количество спиртного и лег спать. Но проснулся от плача малыша. Успокоить мальчика по-хорошему не получилось. Пожилой мужчина нанес ему два удара ножом и скрылся.

Милиционерам удалось задержать преступника. Ему предъявлено обвинение по ст. 105 Уголовного кодекса России (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления у обвиняемого было временное психическое расстройство. С точки зрения следователей, обвиняемый не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. 

Дело направлено на рассмотрение в Кемеровский областной суд.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама