Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мать сержанта Глухова просит помощи у Медведева

Опубликовано
Текст:

Мать сержанта Глухова Галина Глухова намерена обратиться к президенту России с обращением. Она просит главу государства помочь ей с оформлением документов и получением грузинской визы.

Мать сержанта Глухова намерена обратиться к российскому руководству с просьбой помочь в оформлении необходимых документов для выезда в Грузию и вызволения сына. Об этом со ссылкой на саму Галину Глухову сообщает агентство «Интерфакс».«Буду писать обращение к президенту России, чтобы он помог в оформлении документов для моего выезда в Грузию и вызволения сына», -- сообщила мать сержанта. Она добавила, что для нее самой оформление документов, загранпаспорта и визы займет много времени.

Раннее мать сержанта Глухова уже выезжала в столицу Южной Осетии город Цхинвали для встречи с сыном. Однако встретиться им так и не удалось. Российская сторона предлагала провести свидание беглого сержанта с матерью на нейтральной или югоосетинской территории. В свою очередь грузинская сторона обвиняла россиян в желании вернуть сержанта Глухова на родину. В итоге Галина Глухова покинула Цхинвали, так и не встретившись с сыном.

Бегство или похищение?

26 января младший сержант Глухов, проходивший срочную службу в составе российских войск на территории Цхинвали, покинул расположение своей части и через некоторое время оказался на территории Грузии. По данным грузинской стороны, Глухов самовольно покинул свою часть в Ахалгори и сдался грузинской полиции. Беглый сержант, по его словам, конфликтовал с командиром части и был недоволен крайне тяжелыми бытовыми условиями службы. В то же время российские военные считают, что Глухова похитили и насильно удерживают грузинские спецслужбы.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама