Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Наши» устроили акцию в стенах Госдумы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семь активистов движения «Наши» проникли в здание Государственной думы России. Они призывают фракцию «Справедливая Россия» исключить из своих рядов депутата Гудкова. Недовольство «нашистов» вызвало заявление относительно дела Ходорковского, сделанное Гудковым. После беседы с сотрудниками службы охраны «Наших» отпустили.

Представители молодежного движения «Наши» проникли в здание Государственной думы России. Сейчас они находятся в Малом зале нижней палаты российского парламента. Молодые люди агитируют против депутата фракции «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова. Охрана смогла выловить девушек и юношей в черных майках, сообщает корреспондент Infox.ru в Госдуме.

Семеро участников и участниц движения «Наши» в черных майках с надписью «Долой депутата Гудкова» засели в Малом зале парламента, где сейчас проходят слушания по проекту газопровода «Северный поток». Молодые люди раздают участникам слушаний агитационные материалы, в которых организация выражает свое недовольство комментариями Геннадия Гудкова по делу Ходорковского. На майках и листовках девушек и юношей присутствует символика движения «Наши».

Сотрудники охраны смогли вывести «нашистов» из зала. Под конвоем сотрудников службы безопасности они направились в комендатуру.

Помощники внутри здания

Сторонницы «Наших» рассказали журналистам, что документы им оформил депутат Белоконев. Первоначально народный избранник отрицал всякую причастность к акции молодежного движения, однако позже сообщил, что действительно помог группе молодых людей приобрести документы для встречи с некой «японской делегацией». Однако, по словам активистов, ни о какой встрече речи не шло. «Наши» рассказали, что депутат Белоконев достаточно хорошо представлял себе суть их акции.

Комментарий Гудкова

В момент происшествия депутат от «Справедливой России» Геннадий Гудков находился вне здания Госдумы. Тем не менее, он высказал свою точку зрения на инцидент с активистами молодежного движения. «Наши» сами себе поставили диагноз -- обострение», -- сказал депутат. По его мнению, акция в Госдуме вызвана отсутствием у молодежной организации других тем для самораскрутки в условиях кризиса.

Гудков еще раз озвучил свою позицию по делу Ходорковского. «В современной России слишком много других дел. Нет смысла в том, чтобы судить второй раз одного и того же олигарха при условии, что на свободу он не выйдет еще очень долго», -- сказал Гудков. «Я никогда не был адвокатом Ходорковского и вообще лично с ним не знаком», -- подчеркнул депутат.

Акция «Наших» вызвала у него сожаление. «Я жалею, что меня нет в Государственной думе. Мне бы очень хотелось поговорить с этими молодыми людьми», -- сказал Гудков. Депутат выступил против применения жесткого наказания по отношению к хулиганам. «Я думаю, что все закончится душеспасительными беседами», -- отметил он.

По словам депутата, в происшедшем виноваты не молодые люди, а их руководство из «Единой России». «В партии процветает нетерпимость к любой точке зрения. Это связано с отсутствием реальных дел. В то время как наша фракция борется с коррупцией, у «Единой Россия» это не получается», -- подчеркнул Гудков.

Депутат отказался от предъявления претензий помощникам «Наших» в стенах здания. «Завтра я попрошу своего помощника отнести им две бутылки хорошего коньяка. Своими действиями они еще раз подчеркнули эффективность наших действий», -- сказал народный избранник.

«Наших» отпустили

В комитете Госдумы по регламенту заявили, что активистов наказывать никто не будет. «Это не политическая акция. Это дети из Владимира, они пошутили. Зачем их наказывать», -- сказал руководитель аппарата комитета по регламенту Государственной думы Геннадий Лемешов.

 

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама