Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эволюция искусственного интеллекта в Политехническом музее

Опубликовано
Текст:

Infox.ru приглашает всех узнать, что же скрывается за таинственными словами «искусственный интеллект». Посвященную ему лекцию можно послушать в московском Политехническом музее.

Проблема создания искусственного интеллекта давно будоражит умы ученых и обывателей. Одна за другой появляются новые научные области: кибернетика, искусственные нейронные сети, искусственный интеллект, аниматы, искусственная жизнь. Тем не менее компьютер, забравший у человека пальму первенства в шахматах, по уровню сообразительности все еще поразительно далек от маленькой мышки. Так куда же идет эволюция искусственного интеллекта? Сможем ли мы понять, как в лаборатории природы создавался и развивался интеллект, и использовать это знание на благо человека?

На эти и другие вопросы ответит кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН и старший научный сотрудник НИИ нормальной физиологии им. П. К. Анохина РАМН Михаил Бурцев в лекции «Эволюция искусственного интеллекта», которая пройдет в Москве, в Политехническом музее 7 апреля 2010 года.

Лекция начнется в 19.00 по адресу: г. Москва, Новая площадь, д. 3/4, подъезд 9, большая аудитория Политехнического музея.

Вход свободный.

Проводит лекцию Политехнический музей при информационной поддержке Infox.ru.

К сожалению, по техническим причинам Infox.ru не сможет провести трансляцию лекции «Эволюция искусственного интеллекта». Однако, читатели Infox.ru могут посмотреть, не выходя из дома, проходившие в Политехническом музее лекции директора ГАИШ МГУ Анатолия Черепащука «Современные проблемы астрофизики: от темной материи до кротовых нор», профессора Физического института имени П. Н. Лебедева РАН (ФИАН) Игоря Михайловича Дремина «Большой адронный коллайдер: статус и ожидание» и диспут «С чего началась Вселенная?», в котором приняли участие член-корреспондент РАН Игорь Ткачев и академик РАН Валерий Рубаков.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама