Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дорожные видеокамеры можно обмануть

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты американского Национального страхового института безопасности дорожного движения рассказали и показали Infox.ru, что видят видеокамеры на дороге, а заодно -- как с ними воюют нарушители ПДД.

В феврале ГИБДД Санкт-Петербурга решила установить в городе четыре новых фоторадарных комплекса, вошел в финальную стадию монтаж системы фиксирующих видеокамер в Екатеринбурге, завершилась установка первой очереди аналогичной системы в Сочи. Да и дороги других городов все сильнее заполняются видеокамерами. Однако всегда полезнее учиться на чужих ошибках. Например, новый глава ГИБДД Москвы Александр Ильин уже собрался переделывать систему видеофиксации, установленную его предшественниками. А можно поучиться и положительному опыту -- например, внедренным в Подмосковье муляжам видеокамер, которые должны пугать водителей и заставлять и снижать скорость.

Насколько эффективны видеомеры, и что вскоре увидят вместо нарушителей на своих экранах сотрудники ДПС, рассказали и показали Infox.ru специалисты американского Национального страхового института безопасности дорожного движения.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама