Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ватикан продлил время работы музеев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 6 мая по 28 октября в музеи Ватикана можно попасть до позднего вечера.

Каждую пятницу в мае, июне, июле, сентябре и октябре музеи Ватикана будут открыты для посещения не только с 9 утра до 18 вечера, но и с 19.00 до 23.00, сообщается на официальном сайте музеев папы римского. Вход в музей будет закрываться в 21:30, но посетители могут продолжать осмотр до 23:00. В августе вечерние посещения отменяются.

Стоимость входного билета составляет 15 евро. Можно забронировать посещение на удобное время на официальном сайте музейного комплекса, тогда стоять в очереди не придётся, однако цена увеличится на 4 евро.

Подобная акция проходит уже третий год подряд и обычно длится с начала мая по середину июля. Но в связи с огромной посещаемостью музеев, в этом году вечерние посещения было решено продлить до конца октября.

В 2010 году галереи понтифика посетили свыше 30 тысяч человек. Посетители – в основном, жители Рима, молодые пары, семьи с детьми и молодые люди, предпочитающие музеи другим видам развлечений. Акция обращена не только ко всем туристам, посещающим Рим, но и самим римлянам, которые не могут найти время, чтобы посетить музеи Ватикана, из-за работы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама