Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Самые дешевые новостройки Подмосковья строятся в Железнодорожном

Опубликовано
Текст:

Опубликован рейтинг стоимости новостроек по городам Подмосковья.

Эксперты агентства недвижимости «Азбука жилья» проанализировали ситуацию на рынке в апреле и составили рейтинг городов Подмосковья по средней цене квадратного метра.

Самым дорогим городом области стал Красногорск. Средневзвешенная цена предложения в новостройке составила там 107,9 тыс.руб./кв.м. За ним следует Видное (90,6 тыс.руб./кв.м.). Затем по степени убывания стоимости идут Реутов, Одинцово, Московский, Королёв и Мытищи – все от 80 до 90 тыс.руб./кв.м.

Самые низкие цены зафиксированы в Апрелевке (57,3 тыс.руб./кв.м.) и Железнодорожном (57,0 тыс.руб./кв.м.). До 60 тыс.руб./кв.м. можно также найти квартиры в Звенигороде и Ивантеевке. Чуть больше 60 тыс.руб./кв.м. – в Подольске, Пушкино и Балашихе.

В диапазоне 70-80 тыс.руб./кв.м. продаются квартиры в Люберцах, Домодедово, Долгопрудном, Щербинке, Химках и Котельниках (города расположены в порядке возрастания цены).

По сравнению с мартом цены на жильё в новостройках Помосковья выросли. Индекс цен поднялася на 0,9% и составил 63,9 тыс.руб./кв.м. Наибольшее подорожание (3,5-3,6%) показали объекты в Пушкино (63,0 тыс.руб./кв.м.) и Ивантеевке (59,0 тыс.руб/кв.м.).

Больше всего (-4,3 – -4,9%) упали в цене квартиры в Красногорске (107,9 тыс.руб./кв.м.), Мытищах (81,9 тыс.руб./кв.м.) и Апрелевке (57,3 тыс.руб./кв.м.).

Эксперты «Азбуки жилья» отмечают, что с начала года на цена новостроек как в Москве, так и в области растет, как и в 2010 году.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама