Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Богатые русские строят бункеры на случай конца света

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Терроризм и угроза конца света в 2012 году дали толчок для нового вида бизнеса -- строительству подземных бункеров.

В качестве примера агентство Bloomberg приводит российского бизнесмена, который начинал со строительства «комнат безопасности» в офисах, а теперь продает бункеры стоимостью от $400,000. Его компания уже построила 15 бункеров в различных отдаленных уголках России. При этом сам 31-летний бизнесмен заявил, что не верит в апокалиптические сценарии. По словам бизнесмена, особым спросом пользуются бункеры на Алтае и в Сибири.

Компания даже планирует открытие шоурума рядом с элитными поселками на Рублевке. Клиенты смогут воочию увидеть макеты бункеров, выбрать расположение и стилизацию будущего убежища. Самый популярный стиль -- «под Советский Союз».

Американская компания, специализированная на строительстве бомбоубежищ, также отметила рост заказов. Как рассказали агентству ее представители, после событий в Японии заказов стало больше на 60%. Руководство другого американского строителя бункеров отметило, что за последние годы спрос на подземные бункеры увеличился в 10 раз. При этом они считают, что спрос порождают не предсказания майя о 2012 годе, а желание людей обеспечить безопасность для своих семей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама