Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Молодые мамы выбирают интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство британских женщин с маленькими детьми предпочитают виртуальных друзей реальным. Свободное время они проводят, общаясь в социальных сетях.

Самая большая английская благотворительная организация для родителей National Birth Trust выяснила, как недавно родившие женщины используют свободное время.

Треть из опрошенных (всего в опросе участвовали 1000 женщин) признались, что не получают эмоциональной поддержки от друзей и близких, передает The Daily Telegraph. Семь из десяти отметили, что после рождения ребенка перестали общаться с близкими родственниками. Четверть -- что не общаются в реале с другими родителями. В ходе опроса женщины очень часто отмечали, что после рождения ребенка чувствуют изолированность от мира, одиночество, недостаток эмоциональной поддержки со стороны друзей и семьи.

Представитель NBT Салли Хоррокс констатировала: « Чувство оторванности от мира и недостаток внимания со стороны друзей и близких, -- все это приводит молодых мам в интернет. Но виртуальные друзья, при кажущейся иллюзии близости и поддержки, не могут заменить общения в реальности. Молодым мамам необходимо общаться друг с другом в реале».

Найти подруг в Сети намного проще: в ходе опроса большинство молодых мам признались, что «не знают, куда можно пойти с ребенком», «не имеют понятия, с кем теперь можно встречаться, чтобы просто поболтать». Поэтому они укладывают малыша спать и идут в интернет, где всегда можно поговорить с такими же эмоционально одинокими молодыми мамами.

Реклама