Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Впервые за 160 лет женщина стала главным редактором «Нью-Йорк Таймс»

Опубликовано
Текст:

На пост главного редактора одного из самых влиятельных изданий мира -- The New York Times назначена женщина.

Джил Абрамсон стала первой женщиной -- главным редактором The New York Times за 160 лет существования этой газеты, о чем взахлеб пишут все американские и английские СМИ. Абрамсон работает в The New York Times с 1997 года. Она начала свою карьеру в вашингтонском отделении газеты и занималась журналистскими расследованиями. В прошлом году она стала главным редактором электронной версии газеты.

Ее назначение на этот пост – действительно сенсация в «мужском газетном мире». По статистике, 37% всех журналистов в США и Англии – женщины, и только 10 % из них занимают руководящие должности. Например, в Англии 21 ежедневная газета. В двух из них руководят женщины -- Тина Уивер в Sunday Mirror и Дон Нисон в Daily Star. Но это таблоиды. Джил Абрамсон же возглавит одно из самых влиятельных СМИ мира. Она, кстати, уроженка Нью-Йорка, в знак этого на плече у нее тату в виде жетона на знаменитую нью-йоркскую подземку. Сама она комментирует свое назначение так: «Я нахожусь в эйфории», -- пишет The Guardian.

Джил возглавит газету в непростое время, когда популярность печатных изданий падает. «Как любому руководителю средства массовой информации, ей предстоит выяснить, как повысить интерес к The New York Times со стороны читателей в интернете, сохранив при этом стандарты качества», -- отметил бывший главный редактор The New York Times Хоуэлл Райнс.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама