Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дети каждой пятой британской семьи напивались на отдыхе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти четверть британских родителей разрешают своим несовершеннолетним детям алкоголь на отдыхе за рубежом. При этом некоторым «дегустаторам» было всего 10-11 лет. А у 21% мам и пап дети напивались.

Согласно данным опроса, проведенного крупным британским туристическим порталом, чаще всего родители оправдывали свое решение дать ребенку спиртное тем, что дети «были на отдыхе». А часть родителей думали, что в некоторых странах детям разрешаются алкогольные напитки. Однако более половины респондентов заявили, что не допускают употребления спиртного детьми дома.

Всего 23% из более тысячи опрошенных британцев позволили своим детям преступить «сухой закон» на заграничном курорте. При этом у 4% матерей и отцов дети были в возрасте 10-11 лет, а у 26% родителей - 12-13-летние подростки.

Cоучредитель портала Крис Браун отметил, что хотя во многих барах и ресторанах на зарубежных курортах действуют мягкие правила, родители должны быть осторожны, поскольку при этом законы страны могут наказывать за детское пьянство.

Согласно другому исследованию, проведенному в Великобритании Фондом Джозефа Раунтри, дети чаще становятся алкоголиками из-за примера родителей. Специалисты опросили 5700 школьников. Как выяснилось, каждый четвертый ребенок 13-14 лет пробовал спиртное чаще одного раза. А к 15-16 годам употребляют алкоголь свыше половины подростков.

Специалисты отмечают, что в детском пьянстве главным образом виновато попустительство родителей, в частности, разрешение подросткам просматривать фильмы, не предназначенные для тех, кто младше 18 лет. Также в группе риска дети, которых родители часто отпускают ночевать к друзьям.

Заразительным для детей может стать пример не только пьющих родителей, но также старших братьев и сестер. При этом больше шансов стать алкоголиками у попробовавших спиртное в возрасте 6 лет или младше, передает Herald Sun.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама