Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Из-за гроз более 300 рейсов отменены в Чикаго

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чикаго отменены сотни авиарейсов и нарушено железнодорожное сообщение в результате гроз и сильного ветра в ночь на среду.

По данным департамента авиации Чикаго, более 300 рейсов были отменены в международном аэропорту «О'Хара» и более 30 – в аэропорту «Мидуэй».

Во время бури развалились три ангара в международном аэропорту Джеральда Форда города Гранд-Рапидс штата Мичиган. По сообщению телеканала WZZM-TV самолеты, находившиеся в ангарах, получили незначительные повреждения. Пострадали трое сотрудников аэропорта, один доставлен в больницу.

Было нарушено сообщение поездов на пригородной линии, соединяющей центр Чикаго с северо-западными районами. 4 состава с пассажирами задержались в дороге на несколько часов из-за того, что железные пути оказались заваленными.

Мощные грозы пронеслись по Чикаго с юго-запада на северо-восток этой ночью. Порывы ветра, достигавшие 130 км/ч, оборвали линии электропередач, что вызвало пожары и перебои с электричеством. Без электричества в разгар непогоды остались более 270 тысяч человек. Чтобы полностью восстановить электроснабжение, может потребоваться несколько дней, передает портал Chicago Tribune.

Предупреждения о торнадо не было, хотя метеорологическая служба предупредила о благоприятных условиях для образования воронкообразных облаков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама