Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РЖД увеличили количество поездов в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На крымские курорты составы теперь будут отправлять не через день, а ежедневно. РЖД развивают железнодорожное сообщение с Крымом, а также странами СНГ и Балтии.

Поезда на крымские курорты теперь будут отправляться из Москвы и Санкт-Петербурга каждый день. «Для удовлетворения спроса на перевозки увеличена периодичность курсирования поездов № 275/276 Санкт-Петербург – Феодосия, № 271/272 Санкт-Петербург – Евпатория, № 187/188 Москва – Феодосия», -- сообщает портал РЖД. Ранее эти поезда ходили через день.

Кроме того, больше поездов появятся на маршрутах с другими ближайшими соседями России. Как сообщается в пресс-релизе, разработаны новые расписания для поездов Москва – Минск, Ростов – Симферополь и детского поезда Казань – Симферополь.

Внесены изменения в движение следующих поездов: № 7/8 Москва – Минск будет следовать до станции "Брест"; № 327/328 Харьков – Тавда - до Нижнего Тагила; № 189/190 Симферополь – Казань -- до Ижевска.

Составы из Мурманска в Симферополь, а также из Санкт-Петербурга в Симферополь, Севастополь и Евпаторию будут идти через станцию "Москва-Курская".

Пассажиропоток со странами СНГ и Балтии растет: в 2010 году он составил 19,622 млн человек по сравнению с 19,452 млн годом ранее. Основная доля приходится на сообщение с Украиной. В прошлом году она составила 57,2% пассажиров. Второе место по количеству перевезенных пассажиров занимает Белоруссия. На ее долю в общем объеме перевозок в сообщении Россия – страны СНГ и Балтии в 2010 году пришлось 20,2%.

Реклама