Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин станет кандидатом в президенты сразу после решения Совета федерации

Опубликовано
Текст:

Вторая часть съезда «Единой России» пройдет только после того, как Совет федерации установит дату президентских выборов.

Секретарь Президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил в четверг: «Совет Федерации должен назначить дату президентских выборов с 25 ноября до 5 декабря», - передает ER.RU. Неверов пояснил, что в этот период и может пройти вторая часть съезда.

Председатель Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Борис Грызлов также подтвердил, что «Единая Россия» не будет затягивать с официальным выдвижением лидера партии, председателя правительства Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. «Как только такое решение (о сроках проведения президентских выборов - Infox.ru) будет принято, мы объявим продолжение нашего Съезда, и тянуть не будем, потому что наш кандидат известен - это Владимир Путин», - передает слова Грызлова ER.RU.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на первом этапе XII съезда партии «Единая Россия» 24 сентября, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство. Единороссы в предварительном порядке поддержали кандидатуру Владимира Путина на президентских выборах.

Реклама