Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Развязку в районе «Сити» построят в новом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти решили войти в новый год с новыми планами. Проект по расширению развязки в районе «Сити», который не удавалось долгое время согласовать, утвержден. Воплощать его в жизнь планируют с началом нового 2009 года.

С первого января 2009 года будет реорганизовано движение на участке внешней стороны Третьего транспортного кольца (ТТК) от эстакады «Москва- Сити» до Кутузовского проспекта. Движение на этом участке будет перекрыто в течение всего года. Планируется, что альтернативным маршрутом для автомобилистов станет проезд через соседние улицы.

Таким образом, с нового года при выезде из Кутузовского тоннеля съезд с эстакады в сторону Звенигородки переведут на 4-й Красногвардейский проезд. При движении на этом же участке в обратном направлении, в сторону Кутузовского тоннеля от Звенигородки, движение организуют на эстакаде, на которую до этого транспорт выезжал из Кутузовского тоннеля.

В результате освободятся три дорожные полосы на Третьем кольце, которые будут закрыты примерно до 2010 года. За это время планируется провести реконструкцию эстакады и начать строительство дублирующего ее участка длиной в 800 метров. По планам строителей, на новом участке соорудят съезды на новую дорогу, которая будет проходить под ТТК в сторону Звенигородского шоссе и делового центра «Москва-Сити».

По мнению московских автолюбителей, изменение маршрута на этом участке никаких новшеств не принесет.

«Ну, этот участок никогда не отличался большой скоростью, так что до этого стояли, и еще год постоим. Пусть строят, вдруг поможет», -- иронизирует Владимир, московский автолюбитель.

«Не думаю, что это существенно изменит ситуацию, катастрофы в этом не вижу, а пробки, они и на Красногвардейке пробки», -- поделился своим мнением Роман, частный извозчик.

 

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама