Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Виниловые наклейки спасут кузов от повреждений

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Изменить внешность автомобиля стало проще. Отныне не придется перекрашивать элементы кузова и тратить большие деньги на аэрографию. Многие автолюбители уже ознакомились с возможностями виниловых пленок.

Виниловые наклейки вскоре могут заменить или даже вытеснить аэрографию. Разработка дизайна рисунка и последующая работа обойдутся дешевле нанесенного непосредственно на кузовные детали изображения. Немаловажно и то, что виниловый рисунок всегда можно снять или заменить, а в случае с аэрографией деталь кузова придется перекрашивать.

При желании можно полностью изменить цвет автомобиля. Особенно популярна сегодня матовая пленка, с помощью которой можно придать серийной машине совершенно новый облик. При желании можно совместить цвета, например оформить верх кузова одним цветом, а низ -- другим.

Вариантов стайлинга виниловой пленкой очень много. От простых линий на бортах до сложных рисунков определенной тематики с огромным количеством элементов. Некоторые автолюбители меняют изображение на кузове каждый сезон, при этом покрытие автомобиля совершенно не страдает. Более того, краска под пленкой защищена от сколов и царапин.

Если не нравятся рисунки, можно воспользоваться и прозрачной пленкой. Дополнительный слой винила не будет заметен, зато под пленкой покрытие кузова будет как новое. Такая практика широко применяется в Европе. Например, такой пленкой оклеиваются такси на время эксплуатации, а потом пленка снимается и машина продается.

История виниловых пленок насчитывает не более 25 лет. Изначально винил применяли на раллийных автомобилях в Японии для обозначения номера и фамилии пилота. Позже спонсоры стали использовать винил для размещения рекламы. Сегодня отмеченные таким способом машины можно встретить в любой стране мира. Кстати, большая часть коммерческого транспорта оклеена именно винилографией.

Как пояснили специалисты по стайлингу, оклеить можно все, что угодно, от телефона до холодильника. Но чаще всего виниловое покрытие применяется именно при тюнинге автомобилей. В России он только развивается, но на дорогах уже сегодня можно встретить автомобили с неповторимыми рисунками и цветами.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама