Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москвичи не тратят по-крупному

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прохожие, опрошенные Infox.ru, воздерживаются от крупных покупок и тратят деньги только на самое необходимое. Некоторые позволяют себе покупки для удовольствия, а крупными считают приобретения стоимостью от 2 до 5 тыс. рублей.

Большинство опрошенных уверяют, что в ближайшее время не планируют делать необязательные покупки для развлечения. Люди сейчас не готовы на крупные траты.

«Куплю лекарства. От более крупных покупок пока воздержусь», -- решила пожилая женщина. «Никаких покупок. Денег нет. Нам не платят», -- говорит женщина средних лет.

Сдерживать потребительскую активность приходится из-за кризиса. «На ближайшее время не планирую никаких покупок. Кризис, не до этого», -- категоричен спортивный мужчина.

«Поднялись цены на коммунальные платежи, продукты, поэтому другие покупки нужно отложить хотя бы до лета», -- объясняет женщина в очках.

Верхняя одежда тоже относится к крупным покупкам. «Куртка для внучки, вот такая большая покупка у меня, -- говорит пенсионерка. -- Больше я ничего не могу планировать».

Работающая пенсионерка рассказала, что планирует купить гардероб и прихожую -- зарплата с пенсией позволяют. «Куплю кухонный комбайн, телевизор», -- говорит мужчина.

В связи с кризисом люди пересмотрели суммы «крупных покупок». «Смотря что называть крупными», -- задумались двое друзей. Один собирается приобрести детали для компьютера. «Для меня все, что больше пяти тысяч рублей, -- уже крупная покупка», -- признается он. «Возможно, какую-то технику, связанную с музыкой -- это мое хобби. Возможно, синтезатор или другое музыкальное оборудование», -- говорит другой.

Интеллигентный молодой человек планирует тратить деньги только на родных и близких: «Тут недавно одни праздники прошли, другие будут. А для себя -- нет. Не та ситуация». А школьницы включают в список планируемых серьезных трат духи, сотовый телефон и коньки.

«Машину хочу купить. Ford Explorer. Вас интересует стоимость?» -- хитро улыбаясь, спрашивает мужчина средних лет.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама