Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жириновский отдал интернациональный долг устрицами

Опубликовано
Текст:

Благотворительная акция «Вернем устрицы народу» внимания народа не привлекла. Прохожие на попытку рестораторов накормить их «в принципе недорогим продуктом» реагировали вяло, так что благотворительные устрицы пришлось уничтожать VIP-персонам и журналистам. Владимир Жириновский и вовсе посоветовал отправить моллюсков «бедным испанцам».

В четверг вечером у одного из московских ресторанов произошло одновременно два события: открылся Международный устричный фестиваль и состоялась благотворительная акция «Вернем устрицы народу».

Как уверяли организаторы, цели они преследовали благородные: «привлечь внимание общественности и Антимонопольного комитета к недопустимости положения, когда в угоду моде и во имя получения сверхприбылей продуктовыми компаниями большинство населения лишено такого здорового, полезного, вкусного и в принципе недорогого продукта».

Ради этой высокой задачи полтора десятка звезд шоу-бизнеса сначала под африканские мотивы отплясывали у крыльца ресторана, а потом «в принципе недорогой продукт» собственноручно раздавали прохожим. Правда, прохожих в тесной группе звездных и околозвездных персон оказались единицы, а потому потчевали по большей части друг друга и благодарных журналистов.

Минут через сорок после начала раздачи устриц к крыльцу ресторана в сопровождении двух машин со спецсигналами подъехал Maybach вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского. Из политиков обещал быть еще депутат Госдумы, а по совместительству ведущий кулинарного телешоу Константин Затулин, но его так и не дождались.

Впрочем, Жириновский и один справился отлично. Он прямо-таки потряс своими познаниями присутствующих и в особенности стоявшего рядом модного московского диетолога Викторию Белову, объяснив, что устрицы -- вещь хоть и полезная, в частности для потенции, но исключительно в малых дозах, потому как содержит холестерин. И вообще, заявил Жириновский, в богатой России хватает «нормальной» еды, а скользких моллюсков следует отправить бедным «португальцам и испанцам, чтобы те дотянули до Нового года».

Полдюжины камчатских устриц в качестве гуманитарного груза на воздушных шариках отправились по указанному политиком адресу. А остальное под белое вино с удовольствием употребили не гнушающиеся (в отличие от Жириновского) «босяцкой пищи» VIP-персоны и журналисты.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама