Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эсеры определили ответственного за Манежную площадь

Опубликовано
Текст:

Глава «Росмолодежи» Василий Якеменко не справляется со своими профессиональными обязанностями и должен лишиться поста. Такое мнение высказал руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев. Он обвинил чиновника в беспорядках, устроенных националистически настроенными молодыми людьми на Манежной площади в минувшие выходные.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Николай Левичев обвинил в беспорядках на Манежной площади главу Росмолодежи Василия Якеменко и потребовал его отставки. Соответствующее заявление Левичев сделал на брифинге во вторник. «Молодежная политика в стране не должна сводиться к выделению бюджетных средств на пиар-акции отдельных одиозных молодежных движений. И я считаю, что последние эпизоды, получившие резонансное обсуждение в интернете, говорят о том, что дурная репутация главы Росмолодежи Василия Якеменко, его низкий профессиональный уровень привели к полной профанации государственной молодежной политики. Происходящие сегодня события наглядно демонстрируют, что Якеменко давно пора отправить в отставку, пока не поздно»,-- подчеркнул депутат.

Комментируя столкновения фанатов с милицией в Москве и Санкт-Петербурге, Левичев возложил часть вины и на правоохранителей. «Мне кажется, что непосредственным провокативным поводом для беспорядков стали действия сотрудников органов внутренних дел, которые имели неосторожность после первой драки отпустить ее участников», -- высказал мнение глава фракции.

Что касается Якеменко, то он уже не первый раз получает в свой адрес жесткие критические замечания, причем не только со стороны оппозиции. В ноябре этого года помощник президента Аркадий Дворкович назвал «кошмарной» идею главы «Росмолодежи» заменить школьные уроки физкультуры предметом «навыки здорового образа жизни». Об этом кремлевский чиновник написал в своем микроблоге в Твиттере.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама