Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Касатонов возглавил «Крылья Советов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выдающийся советский хоккеист Алексей Касатонов дал согласие возглавить профессиональный хоккейный клуб «Крылья Советов», который предстоящий сезон проведет в высшей лиге. Это назначение – первый шаг на пути реализации программы клуба, направленной на возрождение победных традиций и объединение болельщиков.

Уступив Сергею Немчинову в борьбе за пост главного тренера ЦСКА, Алексей Касатонов довольно быстро сумел найти иной вариант продолжения тренерской карьеры. Новым местом работы прославленного защитника станет профессиональный хоккейный клуб «Крылья Советов», выступающий в высшей лиге. Это решение было принято по итогам состоявшейся в минувшую среду встречи Касатонова с вице-президентом клуба Амираном Куртанидзе.

«Я согласился возглавить команду. Условия контракта, который рассчитан на один сезон, меня полностью устраивают. Руководство клуба планирует уже через год начать выступать в КХЛ. В предстоящем же сезоне задачи поставлены предельно максимальные», – рассказал Infox.ru Алексей Касатонов. Помогать ему будут Владимир Мышкин и Юрий Кузнецов.

Касатонов Алексей ВикторовичРодился 14 октября 1959 года в городе Ленинграде.
Надо сказать, что именно серьезность намерений руководства клуба во многом повлияла на решение Касатонова возглавить команду. Еще в конце прошлого года вице-президент ПХК «Крылья Советов» Александр Третьяк рассказал Infox.ru о программе развития клуба, которая, опираясь на поддержку московских властей, предполагала возрождение былых победных традиций и объединение болельщиков, расколовшихся на два фронта после распада клуба на два конфликтующих лагеря.

По всей видимости, эта программа начинает реализовываться. Помимо укрепления тренерского состава в команду вольется ряд сильных игроков. Так, на днях было объявлено о том, что клуб подписал контракт с экс-защитником сборной России Дмитрием Красоткиным, в прошлом сезоне выступавшим за минское «Динамо».

Однако не только радужные перспективы развития клуба стали определяющим фактором в принятии Касатоновым решения возглавить команду. По его словам, немаловажную роль сыграло и то обстоятельство, что в предстоящем сезоне клуб будет базироваться в Подольске – городе, где специалист провел большую часть прошлого сезона, работая с местным клубом «Рысь». Спустя некоторое время «Крылышки» должны будут перебраться на арену «Строгино», открытие которой запланировано на декабрь этого года. Соответствующие соглашения клуб с ледовым дворцом уже заключил.

«Одним из немаловажных факторов, повлиявших на мое решение, стало то обстоятельство, что базироваться команда будет в Подольске, в ледовом дворце «Витязь». На сегодняшней встрече присутствовал мэр города Николай Пестов, который заверил, что клуб получит всестороннююподдержку со стороны городских властей», – сказал новый тренер «Крылышек».

«Рысь» в Подмосковье больше не водится

Судя по всему, Алексея Касатонова в предстоящем сезоне ожидает интересная, увлекательная работа, направленная на достижение больших результатов. Именно так все для него начиналось год назад и в хоккейном клубе «Рысь». Сейчас же об этом этапе своей карьеры Алексей предпочитает не вспоминать. Как не вспомнят скоро и о том, что вообще когда-то существовал такой клуб, названный в честь представителя семейства кошачьих.

Амбициозный проект, поначалу ставивший перед собой задачу скорейшего попадания в КХЛ, к концу сезона увяз в долгах и, вполне возможно, закончит свое существование, не дожив до начала следующего сезона. Игроки и тренерский штаб этой подмосковной команды не получали зарплату уже более полугода. Существуют и колоссальные долги за пользование тренировочной базой. Отвечать за все это, видимо, придется генеральному менеджеру клуба Валерию Васильеву, на которого многие игроки «Рыси» уже подали в суд. Сейчас, как заявили в пресс-службе клуба, «Рысь» находится под пристальным вниманием сотрудников регионального управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

 

Реклама