Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бобруйск не пускает к себе КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Межсезонье в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) спокойным не назовешь. До сих пор неизвестен ее количественный состав в следующем сезоне. Ряд белорусских и российских спортивных СМИ пророчит скорое вступление в КХЛ «Газовика» из Тюмени. За неимением подходящей арены сибирякам предлагается играть в Белоруссии.

Открытая 31 мая 2008 года «Бобруйск-Арена» вмещает семь тысяч зрителей и является самой современной и вместительной ареной Белоруссии. Александр Лукашенко тогда назвал открытие арены в Бобруйске «событием для всей страны». Разумеется, то, что такой стадион до сих пор не имеет никакого отношения к КХЛ, не может оставить равнодушными некоторых руководителей Континентальной лиги.

«Газовик» в сезоне 2008/2009Клуб основан в 1995 году. С сезона 2001/02 выступает в высшей лиге российского хоккейного первенства.
«Президент КХЛ Александр Медведев сделал нам такое предложение во время чемпионата мира в Швейцарии. Российский клуб из Тюмени хочет квартировать в Бобруйске на протяжении одного-двух лет, пока в его городе не появится собственный дворец, соответствующий требованиям КХЛ. Мы пока окончательного ответа не дали. Многое зависит от цены вопроса, а также от того, согласятся ли с этим в Бобруйске», -- приводит слова председателя Федерации хоккея Белоруссии Владимира Наумова «БелТА».

«Впервые слышу! Во-первых, дворец не наш, а принадлежит горисполкому города Бобруйска. Во-вторых, как бы то ни было, приоритет в любом случае будет отдан белорусской команде. Правда, если «Шинник-Бобруйск» и будет планировать вступление в КХЛ, то только в далеком будущем», -- сообщила корреспонденту Infox.ru заместитель директора ХК «Шинник-Бобруйск» Лидия Семенова.

«Любой мало-мальски разбирающийся в хоккее человек иначе как утку такую информацию воспринимать не будет. Это все уровень слухов, которые я всерьез не воспринимаю. Действительно, с нами связывались клубы КХЛ, но только на предмет проведения тренировочных сборов в конце июля. Мы -- базовая арена клуба «Шинник-Боруйск». Пока не будут проведены серьезные переговоры, ни о каком «Газовике» или любом другом клубе не может быть и речи», -- заявил Infox.ru директор спортивного комплекса «Бобруйск-Арена» Александр Жаворонок.

Между тем 12 мая «Газовик» по неизвестным пока причинам внезапно прервал свой отпуск. Сначала планировалось, что игроки будут тренироваться на льду, но затем тренерский штаб решил ограничиться «землей».

«Работать будем до 15 мая в ежедневном режиме. Атлетическая гимнастика, беговая подготовка, футбол, -- рассказал главный тренер Александр Глазков. – На сбор мы вызвали двадцать два человека. Работа по формированию состава на следующий сезон идет полным ходом. Называть конкретные фамилии, считаю, пока рановато, но могу заверить, что мы рассматриваем кандидатуры только высококвалифицированных хоккеистов», -- приводит слова Глазкова официальный сайт «Газовика».

 

Реклама