Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Слепцову надо отправить домой»

Опубликовано
Текст:

Провальный старт сборной России и спорное заявление Светланы Слепцовой, сказавшей, что биатлонистки «никому и ничего не должны», вызвали широкий резонанс среди профессионалов и болельщиков. Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала Infox.ru ситуацию в национальной команде.

Резцова: «К чему готовились? К первенству бани?»

«Многие придерживаются мнения, что команда не набрала форму. Но всей командой не набрать форму, это смешно. К чему готовились? К первенству бани или к Олимпийским играм? Для меня это уму непостижимо!» -- заявила Резцова.

«Нужно у тренеров спрашивать. Но вы посмотрите, нет ни одного комментария наставников по телевидению. Мы все чего-то ждем. Да с первой гонки, если команда сильна, если она готова, уже видна ясность. Стреляют, особенно девчонки, хорошо. Но, как мне кажется, они совсем перестали работать, «физику» набирать». На что надеялись? Образно говоря, что-нибудь «сожрать»?» -- спросила олимпийская чемпионка.

«Я бы проводила Слепцову домой»

Также Резцова прокомментировала заявление российской биатлонистки Светланы Слепцовой, которая по завершении гонки преследования (18-е место) в прямом эфире телеканала «Россия-2» заявила на весь мир: «Я считаю, что мы никому ничего не должны. Мы делаем все, что можем. Конечно, давление есть. Действительно, все ждут от биатлона медалей. Но мы пока ничего не можем сделать».

«Я после этих слов просто проводила бы ее домой. И все… На Олимпиаду послали не простых смертных. Послали сильнейших на данный момент в России. Они не то что «не должны», они обязаны болельщикам. Хотя, может, Слепцова и права, потому что на них уже начало давить руководство», -- заявила Резцова.

Заслуженный мастер спорта СССРРодилась 16 декабря 1964 года в деревне Якимец Гусь-Хрустального района Владимирской области.
«Руководство поставило перед биатлонистами цель – семь медалей. А кем мы должны их завоевывать? Судя по результатам последних этапов Кубка мира, какие могут быть медали? Надежда была, что за три недели до старта Олимпиады будут приняты меры. Но я реалист и я не видела, что в Ванкувере может быть столько медалей», -- подчеркнула олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону.

Надежда только на эстафету

По мнению Анфисы Резцовой, у россиян остаются шансы на медали в эстафетах. В пользу этого говорит достаточно уверенная стрельба у женщин и умение в необходимый момент собраться с силами.

«У меня надежда только на эстафету. Но и то при удачной стрельбе. Там четыре рубежа, за каждый промах минута штрафа, и все… С таким «ходом» ждать успехов сложно, но на командный вид наши могут собраться». И все равно, даже при таком раскладе, хотелось бы пару медалей завоевать», -- сказала Резцова.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама