Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Неопределенность в «Динамо» заставляет молодежь думать об НХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неопределенность с будущим столичного «Динамо» из-за трудностей, возникших у основного партнера «Динамо» -- холдинга «Евраз», может сказаться на талантливых молодых хоккеистах бело-голубых. Так, неопределенными остаются перспективы нападающего Александра Авцина. Агент игрока не исключает его отъезд за океан.

Несмотря на заверения президента «Динамо» Михаила Головкова в том, что «в «Динамо» нет глубокого кризиса», в хоккейных кругах до сих пор нет однозначного прогноза относительно будущего одного из самых титулованных клубов России. Дошло до того, что в ряде СМИ официальную окраску стали приобретать слухи о скором объединении «Динамо» и ХК МВД.

Не отстает от сарафанного радио и официальная информация. Уже объявлено, что столичный клуб покинули Артем Чубаров, Линус Омарк и Юхан Харью. Не исключено, что за ними последуют Денис Денисов, Даниил Марков, Иржи Гудлер, Карел Рахунек и другие игроки.

Канадцы сомневаются в травме Авцина

За океаном за возможной динамовской распродажей тоже следят, но в первую очередь руководителей команд НХЛ и низших лиг интересует талантливая молодежь. В связи с этим главной фигурой выступает 19-летний нападающий Александр Авцин.

Так, в ряде канадских СМИ стала появляться информация, что задрафтованного в прошлом году клубом НХЛ «Монреаль Канадиенс» Авцина намеренно не хотят отпускать за океан, ссылаясь на травму, полученную по ходу регулярного сезона КХЛ.

Александр АвцинРодился 19.03.1981 года в Москве. Правый нападающий.
«Российские хоккейные боссы мстят Авцину за то, что он планирует продолжить карьеру в Америке. Возможно ли это? Наш корреспондент не исключает эту гипотезу», -- пишет издание Rue Frontenac.

Авцин идет на поправку

Ситуацию с будущим одного из самых талантливых российских игроков, включенного в список травмированных игроков КХЛ, объяснил корреспонденту Infox.ru агент Александра Авцина Алексей Дементьев.

«Александр действительно приступил к тренировкам, но без клюшки. Так он давно тренируется, практически с того момента, когда у него появился гипс на руке. Снимки делались неоднократно. Был даже момент, когда после снимка сняли гипс, Александр провел две-три тренировки и никаких болевых ощущений не почувствовал. Но затем был сделан снимок у другого доктора, который показал, что восстановление не закончено. 14 апреля будет контрольный снимок, который и поставит все на место», -- сообщил Дементьев.

Агент: если Авцин захочет, он уедет

Также агент игрока не исключил возможность скорого отъезда Авцина за океан, отметив при этом, что в первую очередь на окончательное решение нападающего влияет развитие ситуации с будущим «Динамо».

«Я знаю наверняка, что вся ситуация, происходящая в «Динамо», очень тяжела для Александра. Это его родной клуб, у него действующий контракт до конца следующего сезона. Конечно, хотелось бы определенности и стабильности. Но этого, к сожалению, пока нет», -- подчеркнул агент Авцина.

«Если у Александра будет желание уехать, он уедет. Такой вариант есть, я не исключаю любого развития ситуации. Решение будет принято в ближайшие два месяца, оно будет зависеть от клуба «Динамо» и от того, что в нем происходит. При этом нас абсолютно не беспокоит финансовый вопрос, вопрос исключительно в том, что с командой будет дальше. Через два месяца я готов сказать больше», -- резюмировал Дементьев.

Реклама