Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Контрактами игроков «Динамо» и ХК МВД никто не занимается

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продолжающаяся процедура объединения столичного «Динамо» и ХК МВД вызывает немало вопросов не только у болельщиков, но и у специалистов. Так, в беседе с корреспондентом Infox.ru агенты игроков «Динамо» опровергли информацию о том, что в объединенном клубе нет игроков с действующими контрактами. Также непонятна судьба игроков ХК МВД, которым новый клуб не предложит работу.

По словам агентов, главная сложность в необъявленной информационной блокаде, организованной новым руководством нового ОХК «Динамо». Пока владельцы объединенного клуба лишь в общих чертах обозначают будущее команды, в СМИ появляется масса противоречивой информации, которая часто ничего общего с происходящим не имеет.

Авцин пока игрок «Динамо»

«Информация, что действующий контракт с «Динамо» есть только у нападающего Антона Крысанова, не соответствует действительности. С моими клиентами, в том числе с Александром Авциным действующие контракты не были расторгнуты. Информацию о переходе Авцина в «Монреаль Канадиенс» я комментировать я не могу, на данный момент он является игроком «Динамо», -- сообщил корреспонденту Infox.ru агент Авцина Алексей Дементьев.

«На данный момент происходит реорганизация хоккейного клуба «Динамо». Если изменяется юридическая форма и название, то изменяются условия контрактов, заключенных ранее. Для того что бы игрок перешел в другую организацию, он должен письменно согласиться с тем, что произошла реорганизация. Но пока я не получу официальных объяснений и разъяснений от нового руководства «Динамо», все это является моим предположением и предположением моих юристов», -- подчеркнул Дементьев.

Будущее игроков ХК МВД под вопросом

Президент Ассоциации хоккейных агентов Сергей Паремузов не согласен с коллегой, считая, что на игроках «Динамо» перемены никак не отразятся. С другой стороны, у Паремузова больше вопросов вызывают действующие контракты хоккеистов ХК МВД. Будущее финалистов Кубка Гагарина, которым руководство ОХК не предложит продлить отношения, пока вызывает опасения.

«Я хотел, чтобы было так, как предполагает мой коллега, но это не так. Клуб «Динамо» проводит реорганизацию юридического лица. При этом новое юридическое лицо берет на себя все обязательства, которые были у предыдущего. С этой точки зрения тем игрокам, которые имеют контракты с «Динамо», абсолютно безразлично, какая будет новая организационно-правовая форма у этого клуба», -- считает Паремузов.

«Хоккейного клуба МВД уже не существует. Как быть с теми игроками МВД, которым объединенный клуб не предложит контракты, есть много вопросов. Если в случае с «Динамо» нет существенных изменений контракта -- игроки как выступали в КХЛ, так и будут выступать, -- то в случае с ХК МВД игрокам будет необходимо переподписать контракты, но этим должна заниматься лига, а не агенты», -- заявил президент Ассоциации хоккейных агентов.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама