Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Спартак» заплатит штраф за Уго Чавеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Визит президента Венесуэлы Уго Чавеса в Москву стал одной из причин опоздания хоккейного «Спартака» на принципиальный матч с ЦСКА, который состоялся в пятницу на арене «Мегаспорт». Из-за опоздания красно-белых встреча началась на полчаса позже. В результате Континентальная хоккейная лига (КХЛ) наложила на «Спартак» крупный денежный штраф.

На игру с ЦСКА, в которой спартаковцы победили 4:3, красно-белым пришлось выходить без традиционной предматчевой раскатки. Виной всему опоздание клубного автобуса, который по пути на Ходынку застрял в пробке в районе Рижской эстакады.

Несмотря на то, что матч все-таки состоялся, КХЛ решила провести собственное расследование инцидента. «Спартак» был вынужден принести официальные извинения за задержку матча, а также предоставить в лигу детальный маршрут, которым команда добиралась до «Мегаспорта».

«Спартак» должен был знать о Чавесе

«Маршрут, по которому команда двигалась в Ледовый дворец «Мегаспорт», является детально изученным соответствующими службами клуба, и со своей базы в «Сокольниках» «Спартак» выехал в обычное время. Однако поразивший столичные улицы транспортный коллапс, вызванный в том числе приездом в Москву официальной делегации руководства Венесуэлы, внес коррективы в график движения «Спартака» на Ходынку. Кроме того, ситуацию усугубило незначительное дорожно-транспортное происшествие, в которое попал спартаковский автобус по дороге на спортсооружение», -- говорится в сообщении официального сайта КХЛ.

«Лига занимает жесткую и принципиальную позицию в вопросе соблюдения времени начала матчей. Учтя все обстоятельства дела, Департамент проведения соревнований КХЛ пришел к выводу, что ХК «Спартак» мог предпринять дополнительные меры для обеспечения своевременного прибытия команды на матч, и принял решение наложить на клуб крупный денежный штраф», -- сообщает департамент проведения соревнований КХЛ.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама