Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Представители СКА обратились к Уэйну Гретцки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство петербургского хоккейного СКА продолжает поиск главного тренера, после увольнения Айвана Занатты. Председатель совета директоров СКА Александр Медведев сообщил, что список кандидатов состоит из пяти человек. Одним из них называют легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки, который в начале года говорил, что не собирается работать в России.

Гретцки опять отправляют в КХЛ

«Представители СКА начали переговоры с легендарным канадским хоккеистом Уэйном Гретцки и его агентом», -- сообщает «Спорт-Экспресс». По информации издания, вариант с переездом Гретцки в Санкт-Петербург реален, так как на последнем матче звезд КХЛ, прошедшем в Минске, он встречался с руководством СКА и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Кроме того, 49-летний канадец активно контактирует с бывшим главным тренером СКА Барри Смитом, который был его ассистентом в «Финиксе» и уезжал из Санкт-Петербурга со слезами на глазах.

«Не собираюсь работать в КХЛ»

Новость о возможном трудоустройстве Гретцки в КХЛ уже активно обсуждается болельщиками и специалистами. Одно имя легендарного канадского игрока, работающего в российском чемпионате, может в негласной борьбе КХЛ и НХЛ добавить российскому чемпионату массу плюсов. Однако известие о возможном приезде Гретцки в Россию напрямую противоречит словам самого Уэйна, которые он сказал после матча в Минске и отставки Барри Смита.

В конце марта Infox.ru уже сообщал, что «знаменитый канадский хоккеист Уэйн Гретцки публично опроверг информацию о том, что может продолжить свою тренерскую карьеру в Континентальной хоккейной лиге».

«Я знаю только то, что не собираюсь в Россию. В мире всего одна профессиональная лига, и это НХЛ. Я верю, что у КХЛ все в порядке, но это не НХЛ, и я не собираюсь в ней работать», —цитировала Гретцки пресс-служба НХЛ.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама