Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вячеслав Быков наказан за критику судей

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России и уфимского «Салавата Юлаева» поплатился за откровенность. Проиграв матч в Мытищах, Быков назвал работу судей «бездарной», за что был оштрафован департаментом проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Быков: в первый раз вижу такое бездарное судейство

После поражения в Мытищах от «Атланта» (0:2), Быков был немногословен. Похвалил голкипера хозяев Константина Барулина и обвинил своих игроков в отсутствии самоотдачи. Поводом для столь резкой реакции со стороны КХЛ стало небольшое добавление Быкова, сказанное перед прощанием с журналистами.

«И еще хочу добавить: в первый раз вижу такое бездарное судейство», -- сказал Быков о работе интернациональной пары главных судей Александра Антропова из Екатеринбурга и минчанина Владимира Наливайко.

Провокационный и оскорбительный характер

После внимательного изучения видео-материалов и заключения экспертной комиссии по оценке качества судейства, департамент проведения соревнований пришел к выводу, что претензии В.А. Быкова фактами не подтверждаются», -- говорится в сообщении КХЛ.

«За необоснованные негативные высказывания главного тренера в адрес судейства матча хоккейный клуб «Салават Юлаев» был оштрафован в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ», -- уточняет департамент проведения соревнований.

Примечательно, что в официальном сообщении КХЛ упоминается и другая должность Быкова – его работа в качестве главного тренера сборной России.

«Дополнительно лига акцентирует внимание на том, что часть высказываний Вячеслава Быкова носила явно провокационный и оскорбительный характер. Лига считает недопустимым, когда главный тренер сборной России и одного из ведущих клубов КХЛ допускает заявления, наносящие вред деловой репутации департамента судейства КХЛ и лиги в целом. Искренне надеемся, что в будущем все тренеры и менеджеры хоккейных клубов КХЛ в своих высказываниях о прошедших матчах будут соблюдать как требования регламента КХЛ, так и этические нормы, принятые в цивилизованном обществе», -- пожелали Быкову и его коллегам представители КХЛ.

Реклама