Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сушинский предложил закрыть «Лужники»

Опубликовано
Текст:

Нападающий петербургского СКА Максим Сушинский подверг резкой критике хоккейные арены Москвы. По мнению Сушинского единственным приличным местом в столице является арена «Мегаспорт». Именно на ней игрок сборной России предложил проводить домашние матчи всем трем московским клубам КХЛ – «Динамо», «Спартаку» и ЦСКА.

«Арену в «Лужниках» нужно закрыть»

Часть матчей в этом сезоне в «Мегаспорте» проводит столичное «Динамо». Все остальные встречи бело-голубые играют на Малой спортивной арене «Лужников». Сушинский считает, что это сооружение «давно надо закрыть».

«Думаю, что дворец спорта в «Лужниках» свое изжил. Его надо бы закрыть уже давно. А на Ходынке и лед хороший, и атмосфера, и раздевалки, и тепло. На мой взгляд, «Мегаспорт» – единственное приличное место в Москве, где можно играть. Нужно, чтобы все московские команды там выступали», -- цитирует Сушинского «Спорт день за днем».

«В столице попадаешь в каменный век»

Арена «Лужников», дворец спорта ЦСКА и «Сокольники», в которых своих соперников принимает «Спартак», построены еще в советские годы и никак не могут конкурировать по вместимости и комфортности с аренами Санкт-Петербурга, Омска или Хабаровска. Сушинский предлагает всем столичным командам играть на Ходынке. Визиты в другие столичные арены он назвал «каменным веком».

«Если, конечно, есть такая возможность. А то в столицу приезжаешь, будто попадаешь в каменный век. Имею в виду спортивные сооружения. Хотя если посмотреть на город в целом, все совсем по-другому», – считает Сушинский.

Реклама