Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Челябинск -- столица спортивного мата

Опубликовано
Текст:

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) продолжает борьбу с нецензурной бранью на трибунах. Из общего ряда корректных болельщиков все еще выбиваются поклонники «Трактора». Из-за поведения собственных фанатов уральский клуб оштрафован.

КХЛ удалила мат из Москвы…

В нынешнем сезоне КХЛ всерьез озаботилась наведением порядка на трибунах. Клубы регулярно получают предупреждения о недопущении оскорблений в адрес судей, игроков и болельщиков.

Infox.ru уже сообщал о благодарности со стороны КХЛ в адрес фанатов московского «Динамо»и «Спартака», которые «воздержались от взаимных оскорблений и скандирования нецензурных выражений» во время матчей в «Мегаспорте» и «Сокольниках».

… в Челябинск

«К сожалению, на фоне общей нормализации ситуации в столичных ледовых дворцах обстановка во время матчей в Челябинске остается неблагоприятной. 25 октября и 1 ноября 2010 года, во время матчей «Трактора», соответственно, со «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом» челябинские фанаты постоянно оскорбляли, провоцировали соперников и их болельщиков», -- сообщает официальный сайт КХЛ.

«Эти проявления являются грубым нарушением положений технического регламента лиги и, учитывая то, что ХК «Трактор» уже был строго предупрежден за нарушения, связанные с работой со зрителями, на клуб наложен штраф в соответствии с дисциплинарным регламентом», -- говорится в сообщении.

КХЛ просит болельщиков не портить праздник

«Континентальная хоккейная лига в очередной раз подчеркивает, что будет неуклонно придерживаться выбранной линии в деле повышения культуры поведения зрителей на трибунах ледовых арен, и призывает болельщиков искренне и цивилизованно поддерживать свои команды, не оскорблять соперников и быть достойными участниками хоккейного праздника», -- призывает поклонников хоккея КХЛ.

Футбольный мат вышел в прямой эфир

С матом борются и в российском футболе. Так главный тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев заявил, что болгарский полузащитник Тодор Тимонов будет оштрафован за мат в прямом эфире телеканала «НТВ+». Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) при Российском футбольном союзе (РФС) регулярно подвергает денежным штрафам клубы премьер-лиги за нарушения общественного порядка со стороны болельщиков.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама