Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Комментатор снова станет генеральным менеджером

Опубликовано
Текст:

Новокузнецкий «Металлург» ведет переговоры с экс-генеральным медежером «Лады» и «Атланта» Леонидом Вайсфельдом. Клуб, который до сих пор не определился с кандидатурой главного тренера, рассматривает бывшего хоккейного арбитра, а ныне комментатора канала «Россия-2» в качестве претендента на должность генерального менеджера команды.

Без тренера, но с менеджером

По информации Sports.ru Вайсфельд уже прибыл в Новокузнецк, где за последние несколько часов встретился с руководителями города и хоккейного клуба «Металлург». «В том случае, если Вайсфельд и представители «Кузни» найдут между собой общий язык, популярный телекомментатор станет генеральным менеджером сибирского клуба», -- говорится в сообщении.

Infox.ru уже сообщал, что на должность главного тренера «Металлурга» рассматривалась кандидатура Сергея Гомоляко. Однако Гомоляко не устроили предложенные финансовые условия и планируемый контракт не был подписан. Тогда вратарь «Металлурга» Александр Вьюхин в одном из интервью признался, что команде уже объявили о назначении Гомоляко. А сам специалист подтвердил эту информацию в прямом эфире КХЛ-ТВ.

«Настроение рабочее»

В настоящее время обязанности главного тренера «Металлурга» исполняет Сергей Бердников, который занял этот пост после ухода в отставку Дмитрия Пархоменко.

«Сегодняшнее положение команды в турнирной таблице нас не устраивает. Много разговариваем с игроками, многие с нами согласны и хотят исправить ситуацию в лучшую сторону. Мы решили многое пересмотреть в работе, может быть где-то в более жесткую сторону. Увеличить и нагрузки и требования. И мы и хоккеисты понимаем, что иного пути для выхода из кризиса нет. Настроение рабочее. Ребята провели три дня со своими семьями, отдохнули и с новыми силами приступают к работе. А она предстоит быть нелегкой», -- заявил официальному сайту команды Сергей Бердников.

На сегодняшний день новокузнецкий «Металлург» занимает последнее – 12-е место в Восточной конференции КХЛ. В 25-ти матчах команда набрала всего 19 очков.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама